http://10pix.ru/img1/3925/2329842.png
- Без него никак?
- Без него незачем. ©

• После трагичного случая с поцелуем и сломанной рукой, Белла страшно разозлилась на Джейкоба, разобиделась и в итоге объявила Блэку бойкот. Что ничуть не расстроило оборотня. Неделю, целую неделю, госпожа Свон отрицала все мысли о примирении с Джейкобом - вот если бы не рука...
Общий итог всего: Джейкоб радовался, Эдвард злился, а Белла думала.
• Тем временем, Виктория (вы же не забыли о ней?) уже создала приличную армию новорождённых вампиров. Она же дышит запахом мести!

• Все вроде бы тихо в главном центре вампиром, но это только для посторонних глаз. Да и многие вампиры не знают всего, но как известно - информация просачивается. Ну, начнем по порядку.
• Внезапно Аро теряет память, и ничего не может понять его жена Сульпиция. После внезапного разговора Аро замолкает и смотрит на жену каким-то странным взглядом, на ее вопросы отвечает невпопад. И Сульпиция просто не понимает что делать, но догадывается об одном. Это чья-то способность, это она вычитала в книгах их библиотеки и понимает, что кто-то решил забрать власть, таким образом, свергнув Аро. Она решает все разузнать, но пока что никому не говорить о произошедшем, решает вывезти его из замка в безопасное место, но ведь надо найти, кто будет охранять его. Вариантов абсолютно нет, и она решает сказать всем, что Аро мертв, точнее его убили... и, опечаленная горем, она вернется в замок. На самом деле она отвезет мужа, подальше из страны и потом приедет к нему, и будет возвращать к жизни.

• Все в мире не безопасно. И все возвращается на круги своя. Румыни, а именно Стефан и Владимир, решают вернуть себе власть, но понимают, что одним им не справится. И тут на одной из охот, братья находят девушку (Кэтрин), которая, оказывается, обладает огромной силой - она спокойно может лишить кого-либо памяти, действуя издалека. Девушка не знает о своей способности, и братья пользуются этим. Они объясняют ей все и говорят, что если она поможет им, они помогут ей и обеспечат надежное будущее.
• После долгих испытаний и жизни с румынами девушка "пролазит" в голову Аро, и лишает того всех мыслительных процессов.
• Дело остается за малым - надо послать человека (Мелиссу) в Вольтеру и сделать так, чтобы она внесла новую информацию в мысли Аро. Но все планы рушатся, по приезду в Италию братья две их помощницы узнают, что Аро мертв. Все это приводит в шок.

• А теперь, вести из резервации квилетов. В связи с нарастающей опасностью со стороны вампиров, молодые квилеты, ещё в четырнадцатилетнем возрасте, уже обращаются. Леа Клируотер по-прежнему остаётся девушкой-оборотнем, единственной в своём роде. Старейшины обеспокоены - что-то явно надвигается, что-то, что заставляет всё больше молодых квилетов обращаться.

• Всё изменило несколько дней. Одним туманным утром, проснувшись без Эдварда, Белла всё решила.
• Джонатан Холмз, юноша, лет восемнадцати, волей судьбы оказался обращён. Жажда не полностью завладела сознанием Джона. Уже через несколько часов, парень смекнул, где оказался, кем стал и что им всем предстоит сделать. Узнав о планах Виктории, он, борясь с ноющим горлом, решал разыскать Калленов, о которых ничего не знал, и предупредить об опасности.
• А тем временем госпожа Свон готовилась к болезненному разговору с Эдвардом. Не желая затягивать, она пробормотала пару слов, на которые Эдвард не злился. Итак, помахав друг другу ручкой, разошлись Эдвард с Беллой.
• Абсолютно разбитая и подавленная, Белле натерпелось приехать в Ла-Пуш - увидеть Джейкоба страсть как хотелось, но сердце обливалось горючими слезами по Каллену.
• Наш друг Джонатан зря время не терял - парень уже узнал про доктора Карлайла Каллена, но в больницу прийти не решался. И стал искать точный адрес.

   «Это случилось так быстро. Я снова ничего не поняла.
   Я шла по лесу, раздумывая все варианты, всё, что можно сказать Джейкобу. В глазах уже мелькало его радостное лицо, но почему мне всё равно так тяжело?
   Глупо, наверно, но я всё же пошла в лес - надеялась увидеть его. Сейчас, без Эдварда я снова нуждаюсь в нём. Как в воздухе.
   В небе повисли свинцовые тучи - к дождю. Зонт я не взяла, пусть вымокну, пусть это вернёт мне холод. Я шла, потеряв счёт времени. Прошло больше часа, это точно. Вдруг, впереди на тропинке оказался человек. Он смотрел на меня, в безумных глазах я читала так много всего, прямо путалась. Он с шумом вдыхал воздух, под глазами синяки, лицо мёртво-бледное. Я захлебнулась в крике.
   Я снова не успела даже попытаться убежать...»

• Ситуацию меняет пришедшая в лес Лея - она отпугивает парня и теперь не знает что делать. Она обращается и уже мысленно призывает на помощь Джейка и остальных.
• Процесс уже пущен, Белла обращается, и помочь уже ничем нельзя, остаются считанные секунды. И если Белла превратится, они должны будут убить ее.
• В это время, в доме Калленов суматоха. Эдвард никого не хочет видеть, Элис и Джаспер пытаются успокоить брата, только Розали абсолютно спокойна. Она рада, что Белла ушла из их семьи, радуется, что она не решилась лишать себя жизни.
• Внезапно все происходящее нарушает Эдвард, который кричит что Белла в опасности, и надо торопиться и выбегает из дома. Все за ним. Они прибегают на поляну, где находится Белла и все оборотни, до обращения остаются последние минуты. И прочитав мысли Джейка, который просит спасти ее, Эдвард кидается к девушке и высасывает яд из ее крови.
• Но минус в том, что Белла полностью забывает все происходящее. Она не узнает никого.